Hotel Queen Annex

  • Wi-Fi gratuito nelle camere
  • Reception 24 ore su 24
  • Aria condizionata
  • Animali non ammessi

L'Hotel Queen Annex Tokyo, situato a circa 7 km dal Mercato del pesce di Tsukiji, offre il Wi-Fi nelle camere. Questo hotel confortevole offre diverse comodità, tra cui un ascensore e un distributore automatico, nonché un deposito bagagli.

Le camere dell'hotel Queen Annex Tokyo forniscono agli ospiti una TV a schermo piatto con canali satellitari, e dei comfort quali un impianto di climatizzazione. I bagni sono provvisti di un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Gli ospiti possono usufruire di un bidet, un bagno con WC separato e una doccia, insieme ad asciugacapelli e teli da bagno.

Il ristorante Ichiran Shinjuku Central East Entrance offre cucina giapponese e si trova a soli 7 minuti a piedi dall'alloggio.

Questo hotel si trova in prossimità delle Place M e offre una posizione centrale nel quartiere Shinjuku Ward di Tokyo. Potrai trovare l'Università di Waseda a circa 25 minuti a piedi dal Queen Annex Tokyo. Questo alloggio confortevole è vicino al Santuario Hanazono. L’hotel è situato a una distanza di 300 metri dalla stazione della metropolitana Shinjuku Gyoemmae e a una distanza di 700 metri dalla stazione ferroviaria di Shinjuku.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Hotel Queen Annex Tokyo
Pod Select Hotel Shinjuku - Vacation Stay 43664V
Prezzo solo per cellulari

Pod Select Hotel Shinjuku - Vacation Stay 43664V

88 m dalla struttura
USD 147 USD 132
a notte
Tokyu Stay Shinjuku
Prezzo solo per cellulari

Tokyu Stay Shinjuku

8.7
Ottimo 1636 recensioni
186 m dalla struttura
USD 196 USD 176
a notte
Hotel Yuyukan - Vacation Stay 10008V
Prezzo solo per cellulari

Hotel Yuyukan - Vacation Stay 10008V

6.0
Carino 25 recensioni
685 m dalla struttura
USD 74 USD 67
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Tokyo-Haneda
    24 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Shinjuku
    700 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Reception 24 ore su 24
    • Sicurezza 24 ore su 24
    • Deposito bagagli
    • Pulizie
    • Bevanda di benvenuto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Camere insonorizzate
    • Set per la preparazione di tè e caffè

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Ascensore
    • Distributori automatici
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori
    • Accesso con chiave elettronica

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza111
    Domande più frequenti
    • 🌇
      Qual'è la distanza tra l'Hotel Queen Annex e il centro della città?
      Il centro di Tokyo può essere raggiunto in 20 minuti a piedi dall'Hotel Queen Annex.
    • ❓
      Quali metodi di pagamento supporta l'Hotel Queen Annex?
      L'Hotel Queen Annex può accettare i seguenti metodi di pagamento:
      • American Express
      • Mastercard
      • Visa
    • ❓
      Quali servizi vengono offerti nell'Hotel Queen Annex?
      L'Hotel Queen Annex dispone di servizi, come un distributore automatico e un ascensore, mentre la sicurezza degli ospiti viene garantita da sicurezza 24 ore.
    • ❓
      Possiamo lasciare le nostre valigie in questo hotel di Tokyo?
      Si, gli ospiti possono lasciare i loro bagagli in un deposito bagagli che fornisce questo hotel di Tokyo.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Tokyo-Haneda
    24 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Shinjuku
    700 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Hotel Queen Annex Tokyo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi